Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     20.06.2013 17:12

Журналисты - самый отсталый класс нашего общества - Исаев

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 20 июня. MOSSOVETINFO.RU – Заместитель секретаря генсовета "Единой России" Андрей Исаев в четверг обрушился с публичной критикой журналистского сообщества, назвав журналистов самым отсталым классом общества и цепными псами либерализма. Отметим, что секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов назвал высказывания Исаева эмоциональными и не отражающими позицию партии. Также отметим, что данные высказывания Исаева не были размещены на сайте "Единой России" в репортаже о выступлении Исаева на семинаре.

"Журналисты, к сожалению, самый отсталый класс нашего общества... Я очень желаю, чтобы этот класс проснулся и начал воевать за себя", - заявил заместитель секретаря Генерального совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта "Гражданский университет" Андрей Исаев, выступая в четверг, 20 июня, на открытом семинаре на тему "Социальная политика партии "Единая Россия". 
"Очень многие из них превратились в цепных псов нашего отечественного доморощенного либерализма", — заявил Исаев. 
Также, по мнению Исаева, СМИ – самая коррумпированная сфера. "Они разоблачают коррупцию, а мы прекрасно знаем, что самая коррумпированная сфера жизни в нашей стране — это СМИ. Что такое "джинса", что такое заказные материалы? Разве мы этого не слышали, разве мы этого не видели?" — сказал Исаев. 
В то же время Исаев себя и ряд близких людей причислил к корпорации журналистов. "Я сам в прошлом журналист. Очень много близких мне людей являются журналистами", - сказал Исаев.

Комментируя в четверг эти высказывания секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов  выразил мнение, что высказывания Андрея Исаева о журналистском сообществе были сделаны под влиянием эмоций, и не являются его принципиальной позицией. "Для "Единой России" журналисты, каких бы взглядов они не придерживались, всегда были и являются в первую очередь партнерами", - также сказал Неверов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru