Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     18.06.2015 15:46

Возбуждено уголовное дело из-за незаконного строительства на территории Битцевского леса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 июня, Mossovetinfo.ru – Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы потребовала прекратить незаконное строительство и снести самовольные строения на территории Битцевского леса. Также по направленному ранее прокуратурой материалу о причинении ущерба окружающей среде в размере 32 млн рублей, следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Центральное по г. Москве возбуждено уголовное дело. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль, сообщила в четверг прокуратура Москвы.

Прокурорской проверкой установлено, что при производстве работ ООО «Элис Транс» в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Битцевский лес» с адресным ориентиром ул. Красного Маяка, владение 28, осуществляет незаконное строительство апарт-отеля с бассейном, фитнес-центром в формате экорезиденции общей площадью более 5 тыс. кв.м. По данному факту прокурор направил в Чертановский районный суд г. Москвы исковое заявление о сносе самовольных построек.

Также проводится доследственная проверка в связи с тем, что с 1 апреля 2015 года через рекламу в сети интернет продажи недвижимости по вышеуказанному адресу и в связи с совершением возможных мошеннических действий в отношении граждан, являющихся дольщиками.

Напомним, что в июне 2013 года, по предложению мэра Москвы Сергея Собянина, ряд территорий, граничащих с Битцевским парком были включены без согласования с муниципальными депутатами и без проведения слушаний в границы с природного парка «Битцевский лес». В районе «Чертаново Центральное», как ранее сообщало ИА Моссовет, граница с природным парком «Битцевский лес» включила, в том числе, территорию «земельный участок ООО "Эллис-Транс"». В тот же период депутаты Мосгордумы разрешили строительство на природоохранных территориях некоторых видов объектов социального назначения, под прикрытием строительства которых теперь в Москве идет уничтожение озелененных и охраняемых территорий.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru