Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     29.01.2023 01:03

Национальный олимпийский комитет Китая поддержал инициативу МОК и ОСА о допуске российских и белорусских спортсменов к международным турнирам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 января, Mossovetinfo.ru - Поскольку Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о поиске путей возвращения отдельных спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования, Олимпийский комитет Китая (КОК) заявляет, что поддержит инициативы и решения МОК и Олимпийского совета Азии (ОСА). Об этом сообщает агентство Синьхуа.

В НОК Китая заявили, что спортсмены со всего мира должны пользоваться равными правами на участие в соревнованиях, и эта возможность не должна зависеть от политики и конфликтов, говорится в сообщении.

Представитель Исполкома сообщил агентству Синьхуа, что заявление, опубликованное Исполнительным советом МОК в среду, является результатом общения и консультаций между МОК и всеми заинтересованными сторонами олимпийского движения.

"ОСА предложила содействовать участию спортсменов из России и Беларуси в соревнованиях в Азии под ее эгидой, соблюдая действующие санкции", - цитировались слова исполняющего обязанности президента ОСА Раджи Рандхира Сингха, которые были широко поддержаны участниками.

Азиатские игры в Ханчжоу пройдут с 23 сентября по 8 октября 2023 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru