Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     03.12.2021 18:46

РПЛ выступила с заявлением в связи с акцией протеста российских болельщиков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 декабря. Mossovetinfo.ru – Российская футбольная премьер-лига (РПЛ) выступила с заявлением по акции болельщиков некоторых российский клубов, которые планируют в знак протеста покинуть стадионы на матчах 17-го тура чемпионата России. Болельщики выражают протест из-за массового задержания фанатов ЦСКА после матча с «Зенитом» 28 ноября в Москве.

«РПЛ продолжает изучать ситуацию. 7 декабря будет проведено расширенное заседание Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС с участием всех заинтересованных сторон для выяснения всех деталей произошедшего во время и после матча», - говорится в заявлении.

Заключение комитета будет передано в КДК РФС для рассмотрения всех обстоятельств на заседании 9 декабря.

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц подчеркнул, что «болельщики – основа футбола», и Лига очень сожалеет, что на ближайших матчах команды могут остаться без поддержки части своих фанатов.

«Со своей стороны Лига предпринимает все возможные усилия для скорейшего разрешения ситуации», — отметил президент РПЛ.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru