Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     26.08.2021 09:00

Ученые: эффективность антител после прививки «Спутником V» растет со временем

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 августа. Mossovetinfo.ru — Эффективность антител, вырабатываемых после вакцинации российской вакциной «Спутник V», растет со временем, сообщает ТАСС ос ссылкой на пресс-службу Министерства науки, технологий и инноваций Аргентины.

Исследование, произведенное группой аргентинских ученых, показало, что эффективность антител растет со временем несмотря на то, что их количество снижается.

«Хотя количество антител снижается, в этом исследовании мы увидели, что качество и способность антител нейтрализовать оригинальный вариант SARS-CoV-2 и штаммы повышается с течением времени после вакцинации "Спутником V"», - приводит пресс-служба слова руководителя исследования Андреи Гамарник.

Способность эффективно бороться с коронавирусом сохраняется даже спустя шесть месяцев после прививки.

По мнению аргентинских ученых, это объясняется тем, что антитела со временем «созревают», что повышает их способность противостоять вирусу.

В пресс-службе министерства сообщили, что в ближайшее время результаты исследования будут опубликованы в рецензируемом научном журнале.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru