Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     25.01.2018 19:02

В Давосе: Москва готова к проведению Чемпионата мира по футболу по всем показателям

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 января. Mossovetinfo.ru - Москва готова к проведению Чемпионата мира по футболу по всем показателям, заявил в «Русском доме» в рамках продолжающегося 48-го Всемирного экономического форума в Швейцарском Давосе руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин.

«Москва готова к проведению Чемпионата мира по футболу по всем показателям – по апгрейду транспортной инфраструктуры, по комфортности публичного транспорта, по обеспечению уровня безопасности, по подготовке спортивных объектов, - сказал С. Черёмин на состоявшейся накануне пленарной сессия «Не только футбол. Как реализовать возможности Чемпионата мира». Как сообщили ИА «Моссовет» в ДМВС, сессия в Давосе была организована накануне департаментом.

Черемин отметил, что «создана уникальная интеллектуальная транспортная система, туристическая навигация будет работать на четырёх иностранных языках, в городе уже действует высокоскоростной WI-FI, что создаёт эко-среду для обеспечения безопасности».

Министр подчеркнул, что вопросам обеспечения безопасности болельщиков на ЧМ-2018 будет уделено особое внимание. «На стадионах установлены самые современные системы контроля доступа, включающие в себя обнаружение опасных химических веществ, различного оружия, взрывчатки», в том числе сказал Черемин. «Москва находится на первом месте по агрегации огромной сети видеокамер, систем закрытого наблюдения - количество камер превышает 130 тысяч, это больше, чем в Лондоне, который всегда воспринимался как один из самых безопасных городов мира. Мы очень серьёзно снизили уровень преступности в городе», - также заявил Сергей Черёмин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru