Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.12.2019 14:39

Дорожные службы Подмосковья сообщили о готовности к зиме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 декабря. Mossovetinfo.ru – Дорожный комплекс Московской области подготовлен к зимнему сезону, сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья со ссылкой на главу ведомства Алексея Гержика.

На расширенном заседании правительства региона Гержик сообщил, что к зимнему сезону для уборки региональных и муниципальных дорог подготовлено 4,3 тысячи единицы спецтехники, что составляет 98% от общего числа дорожной техники. Кроме того, подготовлено 1,1 миллиона тонн противогололедных материалов. Также Гержик заявил, что Мосавтодор обеспечен противогололедными материалами на весь зимний сезон.

Для контроля за уборкой дорог создан оперативный штаб. Помимо контроля за автодорогами штаб будет также отслеживать подготовку подъездных дорог к местам массового притяжения граждан, а также реагировать на их обращения на портале «Добродел»

Движение уборочной техники в Подмосковье будет дистанционно отслеживаться через региональную навигационно-информационную систему Московской области (РНИС). Вся техника региональных служб уже подключена к системе, муниципальная техника должна быть подключена к РНИС до 12 декабря.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru