Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.04.2019 14:24

Экспозиция кварталов по программе реновации открылась в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 апреля. Mossovetinfo.ru – экспозиция, на которой представлены проекты планировок шести кварталов по программе реновации жилья, открылась в информационном центре в «Доме на Брестской».

Экспозиция, которая продлится до 10 апреля, стала первым этапом публичных слушаний по проектам. В ходе демонстрации экспозиции посетители могут оставлять свои замечания, которые будут учтены на этапе очных слушаний и будут переданы проектировщикам для анализа.

На первые публичные слушания выставлены проекты кварталов, которые запланированы к строительству в районах Северное Тушино, Митино, Очаково-Матвеевское, Солнцево, Ивановское и Метрогородок. Очные слушания по представленным проектам начнутся 11 апреля. С жителями обсудят как будут выглядеть новые кварталы, где будут расположены общественные пространства, детские и спортивные площадки, где разместятся объекты социальной инфраструктуры, парковочные пространства, как будет благоустроена прилегающая территория.

Ранее глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что всего в работе находятся 89 проектов планировки новых кварталов в разной степени готовности. До конца года все они будут представлены на публичные слушания.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru