Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.02.2020 17:05

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет с 21 февраля по 1 марта

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 февраля. Mossovetinfo.ru – Традиционный фестиваль «Московская Масленница» пройдет с 21 февраля по 1 марта на 29 площадках в разных районах города, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Традиционные фестивальные площадки будут работать в течение всего фестиваля, а в последние три дня с 28 февраля по 1 марта фестивальные площадки откроются также и в столичных парках.

«Москвичи и туристы смогут попробовать десятки видов блинов, приготовленных по традиционным и современным рецептам. В культурной программе выступления творческих коллективов и знакомство со старинными ремеслами. Например, на фестивале будут работать ямская станция XIX века, кузнечная и столярная мастерские», - рассказала Сергунина.

Сообщается, что площадки фестиваля будут тематическими по принципу: «один адрес – одна главная тема». Гости фестиваля на различных площадках узнают о секретах кузнечного, гончарного и ювелирного дела на Руси, смогут узнать секреты литья и чеканки, рыболовного дела, узнать о ремеслах дубильщика, кожемяки, трактирщика, ямщика, познакомится с секретами средневекового изготовления одежды.

Также на фестивале пройдут кулинарные мастер-классы и фуд-шоу, исторические реконструкции, выступления творческих коллективов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru