Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.12.2020 01:35

Массовая вакцинация от коронавируса в Москве начнется после Нового года - Печатников

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 декабря. Mossovetinfo.ru - Массовая вакцинация от коронавируса начнется после Нового года, сообщил в эфире Дождя советник мэра Москвы, экс вице-мэр по социальным вопросом Леонид Печатников.

«Москва готова — есть холодильники, морозильники, все что нужно в кабинетах есть. Собянин сказал, что есть около 300 таких кабинетов [для вакцинирования], но по-моему уже больше — в каждом поликлинике по несколько. Все за промышленным производством», - сказал в эфире Дождя Печатников.

На минувшей неделе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица полностью готова к началу массовой вакцинации. В городе подготовлено 300 пунктов вакцинации, оборудованных всем необходимым и обеспеченных персоналом, создана система электронной записи на прививки. По словам мэра, город находится «на низком старте».

Тогда же на пресс-конференции министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в России в январе-феврале 2021 года.

Накануне Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что вакцинация от коронавируса во Франции может начаться уже в конце декабря этого года, а массовая вакцинация против COVID-19 начнется в период между апрелем и июнем.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru