Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.07.2021 14:32

Московские таксисты предупредили Мишустина о возможном коллапсе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  такси 

21 июля. Mossovetinfo.ru – Председатель межрегионального профсоюза «Таксист» Ярослав Щербинин направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором предупреждает о возможном коллапсе в связи с запуском новой информационной системы для таксистов в Москве, сообщает Forbes.

Также письмо направлено мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю Роскомнадзора Андрею Липову и министру транспорта Виталию Савельеву

С 1 августа в Москве заработает Комплексная информационная система «Аналитика работы такси» (КИС «АРТ»). В ней будут обязаны зарегистрироваться все водители такси. Система будет следить за тем, чтобы таксисты не перерабатывали, регулярно проходили медосмотр, оформляли все необходимые документы, оплачивали штрафы и не имели судимости за тяжкие преступления. Водители, незарегистрированные в системе, нре будут допущены к работе в Москве.

По мнению профсоюза, введение системы сократит количество машин на линии на 25-50%, а также потребует от таксопарков серьезных материальных затрат на выполнение требований.

Кроме того, ограничение рабочего времени 40 часами в неделю не позволит таксистам зарабатывать, они лишь покроют траты на аренду, бензин и проценты агрегатору.

Все это приведет к резкому снижению количества таксистов, либо к их уходу в «серую» зону - таксисты просто начнут «бомбить» на улицах.

Помимо этого, на одном из форумов таксистов отмечается, что несмотря на то, что до запуска системы осталось всего 10 дней, многие таксисты не могут в ней зарегистрироваться уже на протяжении двух недель.

Профсоюз просит запускать новую систему не сразу, а в пилотном режиме, а на время тестирования ввести мораторий на любые штрафные санкции в случае нарушения требований в системе.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
такси 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru