Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.04.2020 13:39

Московской области передали 16 реанимобилей для борьбы с коронавирусом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 апреля. Mossovetinfo.ru – Медики Московской области получили первые 16 реанимобилей для борьбы с коронавирусом, автомобили врачам передал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Это первая поставка, всего будет поставлено 23 реанимобиля. Машины сделаны на базе микроавтобуса Ford Transit и оснащены всем необходимым оборудованием, в основном российского производства. Каждая машина укомплектована аппаратом ИВЛ, дефибриллятором-монитором, электрокардиографом с микропроцессорным управлением и автоматической обработкой ЭКГ, монитором параметров пациента, аппаратом ЭКГ с возможностью дистанционной передачи данных, тележкой-каталкой для транспортировки пациентов и другим необходимым оборудованием.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, отметил, что это не просто автомобиль скорой помощи, а реанимационные автомобили. В Области насчитывается всего 77 таких машин и всей они в условиях борьбы с распространением коронавируса находятся на линии.

Президент России Владимир Путин поставил задачу поставить регионам 1200 новых реанимобилей, на их закупку было выделено 5,2 миллиарда рублей. По словам Мантурова, поставка автомобилей в регионы начнется уже на следующей неделе. Кроме того, 5 миллиардов рублей будет выделено на закупку машин скорой помощи, в том числе для малых городов и сел.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru