Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.07.2021 16:03

Москва прошла пики заболеваемости коронавирусом - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 июля. Mossovetinfo.ru – Москва прошла пики заболеваемости коронавирусом и власти рассчитывают на улучшение ситуации с заболеваемостью, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

«В целом, мы видим, что происходит снижение заболеваемости. Это означает, что мы эти пики прошли и, надеюсь, что дальше будет улучшение», - заявил мэр Москвы.

Собянин отметил, что заболеваемость в Москве снижается пятую неделю подряд. Также снижается количество госпитализаций, хотя и меньшими темпами, чем заболеваемость.

Мэр также отметил, что те, кто вакцинировался от коронавируса, болеют меньше, чем непривитые. При этом, если вакцинированные заболевают, то переносят болезнь легче.

Собянин также призвал москвичей не успокаиваться, несмотря на снижение заболеваемости, так как «зараза никуда не ушла».

Ранее сообщалось, что за последние сутки выявлено 3 425 новых случаев заражения коронавирусом.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru