Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.02.2022 09:00

Москва заняла третье место в рейтинге ООН благополучия крупнейших мегаполисов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 февраля. Mossovetinfo.ru - Москва заняла третье место в рейтинге ООН благополучия крупнейших мегаполисов (Программа Организации Объединенных Наций UN-Habitat). Такой результат Москвы в рейтинге CPI может улучшить шансы столицы России при отборе кандидатов на проведение всемирной выставки Expo-2030, поскольку рейтинг UN-Habitat достаточно авторитетен в научных и международных кругах.

Признание Организацией объединенных наций (ООН) Москвы лучшим мегаполисом мира по качеству жизни станет аргументом в будущей борьбе между крупнейшими городами мира,  сообщил на своем персональном сайте  мэр столицы Сергей Собянин.

"Возможно, полученные результаты вызовут некоторое удивление и даже недоверие у части экспертов. Но, в действительности, мы настолько привыкли пользоваться благами нашего города, что часто не отдаем себе отчет, какого уровня развития удалось достичь Москве за последние годы", - подчеркнул мэр столицы.

В категории «Развитие инфраструктуры» в ТОП-3, помимо Москвы, вошли Гонконг и Париж. По другим позициям у Москвы в основном средние баллы. Рейтинг учитывает — экономическую продуктивность, инфраструктуру, качество жизни, равенство и социальную инклюзию, окружающую среду и ее устойчивость, качество госуправления и законодательство.

"В отличие от этих частных оценок эксперты ООН-Хабитат поставили своей целью создать универсальный индекс достижений мировых городов, в основе которого лежит идея процветания – высокого качества жизни и равных возможностей для всех горожан в гармонии с окружающей природой", - отметил мэр Москвы.

Схема - сайт мэра Москвы


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru