Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.12.2017 15:05

На Сахаровском центре в Москве появилась надпись «Содомиты»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 декабря. Mossovetinfo.ru - Неизвестные активисты разрисовали Сахаровский центр в Москве, написав на здании «Содомиты». Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Отмечается, что таким образом инициаторы акции выразили свою позицию против деятельности центра.

В связи с вводом закона о регистрации НКО, получающих иностранное финансирование и участвующих в политической деятельности в качестве иностранных агентов, 26 декабря 2014 года региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова» была признана иностранным агентом.

Сам Сахаровский центр отказался регистрироваться в качестве НКО-иностранного агента и был внесён в реестр принудительно. За отказ от самостоятельной регистрации Таганский суд Москвы оштрафовал организацию на 300 тысяч рублей.

Минюст принял решение о «политическом» характере деятельности Сахаровского центра, поскольку в ходе публичных дискуссий и круглых столов на его площадке «высказывались негативные оценки в отношении принимаемых государственными органами решений и проводимой ими политики, а также критиковалось действующее законодательство РФ».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru