Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.02.2020 14:15

На станции «Смоленская» синей ветки метро восстановят первоначальную систему освещения

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 февраля. Mossovetinfo.ru – Вестибюль станции метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии будет полностью обновлен во время закрытия станции для замены эскалаторов, сообщает пресс-служба транспортного комплекса Москвы.

В ходе работ будут отреставрированы потолки и своды центрального зала вестибюля, элементы лепного декора и мраморной облицовки, полы в пассажирской зоне с восстановлением первоначального рисунка, в обходном коридоре реконструируют деревянный блок телефон-автоматов, а на стенах эскалаторного зала отреставрируют мозаичные панно. В кассах будет сохранена и отреставрирована историческая деревянная облицовка и резные детали. Также будут отреставрированы решетки вентиляции, дверцы пожарных кранов и пультов управления, деревянные двери служебных помещений.

Кроме того, в вестибюле будет воссоздана уникальная первоначальная система освещения. Сохранившиеся светильники отреставрируют, утраченные восстановят. Для новых светильников будут восстановлены плафоны из молочного стекла. Они будут созданы по той же технологии, по какой создавали сохранившиеся плафоны.

Ранее сообщалось, что станция «Смоленская» Арбатско-Покровской линии с 22 февраля будет закрыта на полтора года для замены эскалаторов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru