Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.08.2020 17:37

Реконструкцию развязки Волоколамского шоссе с МКАД завершат до конца года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 августа. Mossovetinfo.ru – Работы по реконструкции развязки Волокомламского шоссе с МКАД завершат до конца текущего года, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы ос ссылкой на главу департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова.

Загрутдинов заявил, что данная развязка является одной из самых загруженных в Москве и напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, движение по ней должно быть запущено до конца года.

Работы по реконструкции развязки начались в 2018 году. В результате работ будет построенная современная многоуровневая развязка с направленными съездами. Также основной ход Волоколамского шоссе будет расширен с трех до пяти полос в каждую сторону, появятся боковые и местные проезды, откроется разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю, будет проведено благоустройство прилегающей территории.

В результате работ по реконструкции развязки, улучшится транспортная доступность московских районов Северное и Южное Тушино, Митино, Строгино, Щукино, Покровское-Стрешнево, а также подмосковного Красногорска.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru