Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.08.2020 12:25

Школы в Москве смогут отойти от привычного графика и сдвинуть время начала уроков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 августа. Mossovetinfo.ru – Московские школы смогут отойти от привычного графика и сдвинуть время начала уроков, чтобы дети из разных параллелей не пересекались между собой, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Все школы уже разработали новые графики обучения, до среды информация о них, а также о других нововведеиях должна быть доведена до родителей.

По словам заммэра, школы Москвы готовятся к возобновлению занятий 1 сентября в очном режиме, дистанционное обучение не предполагается, ни в отдельных школах, ни по отдельным предметам.

Чтобы избежать скопления детей на входе, школам разрешат открыть дополнительные входы с соблюдением всех мер безопасности. Если у кого-то из детей будет выявлен коронавирус, он не будет допущен в школу, а весь его класс будет отправлен на карантин на 14 дней.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будут работать школы в новом учебном году. По словам мэра, в основе работы школ в условиях пандемии коронавируса будут лежать рекомендации, разработанные Роспотребнадзором. Также сообщалось, что до 1 сентября все сотрудники школ пройдут тестирование на коронавирус.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru