Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.01.2020 14:23

Систему распознавания лиц в московском метро внедрят к 1 сентября

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 января. Mossovetinfo.ru – Полноценная система распознавания лиц будет внедрена в московском метрополитене к 1 сентября, сообщил на расширенном заседании коллегии столичного управления МВД мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, в 2019 году проходил эксперимент по использованию системы распознавания лиц. Система показала свою эффективность, были задержаны десятки граждан, находившихся в розыске.

В связи с этим с 1 января система распознавания лиц массово внедрена в городской системе видеонаблюдения, обычные камеры видеонаблюдения были заменены на камеры с HD-качеством и были запущены системы искусственного интеллекта по распознаванию лиц.

С 1 сентября подобная система будет внедрена и в метро.

Мэр Москвы отметил, что новая система предоставляет огромные возможности, которые еще предстоит отработать. В частности, она позволит выявлять места скоплений мигрантов, места закладки наркотиков, криминогенные точки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru