Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.06.2021 10:03

В Москве появятся рестораны, куда будут пускать только с прививкой от COVID-19

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 июня. Mossovetinfo.ru – Эксперимент по созданию кафе и ресторанов, свободных от коронавируса, начнется 19 июня. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем сайте.

«В ходе встречи рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от ковида. С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала – в полутора-двух десятках ресторанов. Объявим эти рестораны «бесковидными» территориями, для посещения которых нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию, который люди будут скачивать с сайта госуслуг», - написал Собянин.

Ситуация с коронавирусом в Москве в последние недели ухудшается. В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин объявил дни с 15 по 19 июня нерабочими, а также ввел новые ограничения. Кроме того, Главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева выпустила постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг.

17 июня мэр Москвы заявил, что из-за сложной ситуации с коронавирусом в городе могут ввести временные, но жесткие ограничения.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru