Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.12.2020 09:22

В Москве запущен сервис оценки тяжести пневмонии по анализу крови

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 декабря. Mossovetinfo.ru - Нейронная сеть по оценке поражения легких в результате пневмонии по анализу крови запущена в Москве, сообщил на своем официальном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый сервис, получивший название «КТ-калькулятор», является совместной разработкой московских властей и исследователей из МГУ имени Ломоносова.

Мэр Москвы отметил, что при создании сервиса данные анализов крови, сатурации, общей клинической картины пациентов с коронавирусной пневмонией, сопоставлялись с результатами КТ-анализа этих пациентов. Теперь нейронная сеть может прогнозировать как будет проходить пневмония у каждого конкретного пациента и соответственно давать рекомендации по тактике лечения.

В связи с тем, что в основе нейронной сети лежат технологии искусственного интеллекта, по мере накопления новых данных сервис будет постоянно совершенствоваться.

Мэр Москвы отметил, что «КТ-калькулятор» уже встроен в систему ЕМИАС, при этом, принято решение открыть к нему доступ не только столичным медикам, но и врачам из других регионов, которые не обладают такими мощностями компьютерной томографии, как Москва.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru