Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.12.2020 09:12

Врачи в Москве за два месяца поставили почти 430 000 диагнозов с помощью искусственного интеллекта

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 декабря. Mossovetinfo.ru - За два месяца московские врачи поставили почти 430 тысяч диагнозов с помощью технологий искусственного интеллекта, сообщается на портале mos.ru.

Алгоритм содержит 265 групп диагнозов из актуального списка международной классификации болезней. На основании жалоб пациента он подбирает три наиболее вероятных диагноза.

Врач может принять какой-то из предложенных вариантов, или отправить пациента на дополнительные обследования и консультации. В таком случае сервис предложит врачу пакетные назначения на необходимые обследования. При этом, при необходимости врач может самостоятельно добавить какие-то обследования и консультации, которые не предложила машина. В систему включены пакетные назначения по 54 группам диагнозов, которые покрывают до 90 процентов обращений в поликлинику.

Новая система заработала во всех столичных поликлиниках с осени текущего года. Она позволяет врачу существенно сократить время на диагностику каждого пациента, а будущем должна повысить и качество диагностики.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru