Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.07.2019 16:54

С 1 августа откроется движение по четвертому главному пути на маршруте «Москва – Одинцово»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 июля. Mossovetinfo.ru – Количество пассажиров, которые пользуются пригородными электричками, за последние два года выросло на 70% - до 2 миллионов человек, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании координационного совета по развитию транспортной системы в Москве и Московской области в понедельник, сообщает «Интерфакс».

Собянин отметил, что такого результата удалось добиться совместной работой городских и областных властей, а также подчеркнул, что, если бы не развитие пригородного железнодорожного сообщения, очень сильно выросла бы нагрузка на наземный общественный транспорт Москвы, что могло привести к коллапсу.

Собянин также заявил, что с 1 августа открывается движение по четвертому главному пути на линии «Москва – Одинцово», что позволит резко увеличить количество пригородных поездов на данном направлении на 17% - до с 139 до 163 пар в сутки.

«Это реальное тактовое движение на уровне метрополитена - 3,5 минуты. В ближайшие месяцы запустим и до Мытищ, тоже тактовое движение до 3,5 минут», - заявил Собянин.

Кроме того, по словам Собянина в два раза чаще будут ходить и экспрессы «Москва – Одинцово», интервал движения которых составит 30 минут.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru