Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.11.2012 11:55

Москва хочет закрыть въезд ВИЧ-инфицированным мигрантам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  мигранты 

14 ноября. Mossovetinfo.ru - Не исключено, что ВИЧ-инфицированные мигранты не смогут попасть на территорию России и их будут "разворачивать" прямо на границе. Предложение составить "черный список" мигрантов внесли депутаты Московской городской думы.

Если поправки к закону будут приняты, единожды высланный зараженный иностранец не сможет вернуться в Россию. На данный момент тест на ВИЧ является обязательным только для получения разрешения на работу. Проблема в том, что многие мигранты покупают справки и не проходят никаких обследований.

Таким образом, нововведения облегчат работу правоохранительных органов, ведь депортация - достаточно сложный процесс, требующий большого количества времени.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
мигранты 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru