Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     08.11.2013 11:20

В Москве мигранты-дворники увольняются или переводятся в нелегалы - эксперт

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 8 октября. MOSSOVETINFO.RU - На Западе Москвы дворники уже почти три месяца работают нелегально, без зарплаты. Такую информацию в пятницу на международной конференции в Москве, посвященной глобальным миграционным процессам: «Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений», сообщила Леокадия Дробижева, д. и. н., профессор, руководитель Центра исследований межнациональных отношений Института социологии РАН. По информации корреспондента ИА Моссовет Дробижева сообщила, что по данным их исследований «по Ленинскому проспекту дворники уехали, а на Запада работают, но нелегально». По словам Дробижевой, эти дворники уже «3 месяца работают без зарплаты, их прячут».  Ситуация с дворниками стала меняться после усиления контроля за мигрантами со стороны полиции и ФМС. 
Отвечая на вопрос модератора конференции Дробижева сказала, что такими вопросами должны заниматься и муниципалитеты. 

В ходе конференции, в том числе, изучается вопрос о выборе модели поведения правительств разных стран, и соблюдении баланса интересов коренной национальности и приезжих.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru