Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     06.07.2021 10:57

Минздрав рассказал о влиянии COVID-19 и вакцинации на беременных

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 июля. Mossovetinfo.ru - На сегодняшний день нет данных о том, что вакцинация от коронавируса негативно влияет на течение беременности, сообщается в рекомендациях по организации медпомощи беременным и новорожденным на официальном сайте Минздрава.

Сообщается, что реестр CDC, который содержит данные о вакцинированных во время беременности, содержит данные о более чем 114 тысячах женщин. Опубликованы данные о 827 женщинах, вакцинировавшихся во время беременности. Отмечается, что частота осложнений беременности у них не отличается от частоты осложнений у невакцинированых пациенток.

В тоже время, у невакцинировавшихся беременных женщин, перенесших коронавирус, частота преждевременных родов составляет 15-20%, по данным различных источников. При этом, среднее число преждевременных родов в популяции в целом составляет 6%.

Таким образом, Минздрав считает, что вакцинация не несет угроз беременности или репродуктивной функции, проведение вакцинации рекомендовано мужчинам и женщинам репродуктивного возраста на этапе планирования рождения детей. Беременным женщинам вакцинация рекомендована с 22-й недели беременности.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru