Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     17.02.2015 10:55

Московская полиция пресекла деятельность группы, организовавшей финансовую пирамиду

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 февраля, Мossovetinfo.ru – Московские полицейские задержали преступную группу, которая организовала в Москве финансовую пирамиду, сообщается на официальном сайте столичной полиции. 

Члены преступной группы сняли офис в центре Москвы, после чего распространили рекламу о деятельности компании с обещанием инвестирования средств в проекты с высокой доходностью. 

Клиентам обещали доход до 16% в месяц от внесенной суммы. При этом, гражданам предоставлялась заведомо ложная информация о деятельности и активах компании. В результате проверки сотрудники столичной полиции выяснили, что никаких инвестиций компания не осуществляла, никакие денежные средства на счета компании не поступают, налоговая и бухгалтерская отчетность не предоставляется. 

Также выяснилось, что в штате компании нет сотрудников, а генеральный директор является номинальным и к деятельности компании отношения не имеет. Трое злоумышленников были задержаны с поличным в момент получения очередного «вклада» на сумму более миллиона рублей. В их отношении возбуждено дело по статье «мошенничество в особо крупных размерах», всем троим судом назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящий момент следственные органы проводят мероприятия с целью установить возможных соучастников по данному делу, а также возможность причастности задержанных к другим похожим делам.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru