Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     21.12.2016 17:44

МВД назвало незаконными действия съемочной группы программы «Ревизорро»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 декабря. Mossovetinfo.ru — МВД России заявило о неправомерности действий съемочной группы телепрограммы «Ревизорро» и предупредило журналистов об ответственности за злоупотребление свободой средств массовой информации.

В разъяснении на официальном сайте МВД указано, что проверку и фиксацию нарушений санитарных правил, и защиту прав потребителей в России осуществляет специально уполномоченный государственный орган – Роспотребнадзор. Кроме того, подчеркивается, что право СМИ на получение информации не означает подмену деятельности государственных органов. Также журналисты не имеют полномочий входить в помещения предприятий общепита, доступ в которые ограничен.

Программа «Ревизорро» ставит своей целью проверку и фиксацию нарушений хранения продуктов, и несоблюдение санитарных правил в отелях и ресторанах.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru