Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     19.02.2015 12:49

Водителей будут штрафовать за перекрытие проезжей части при мелких ДТП

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ДТП 

19 февраля. Mossovetinfo.ru - Водителей, которые из-за небольших аварий мешают проезду транспорта с 1 июля 2015 года начнут штрафовать, сообщает портал M24.ru. 

Согласно поправкам в правила дорожного движения, которые в ступят в силу с 1 июля, «если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинён только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создаётся препятствие». 

Таким образом, сотрудники ГИБДД рассчитывают с помощью подобной меры стимулировать водителей оформлять «легкие» аварии по европротоколу. 

То есть не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД зафиксировать положение машин друг к другу и к объектам транспортной инфраструктуры, повреждения, а также все возможные следы и предметы, относящиеся к аварии, после чего убрать пострадавшие машины с проезжей части. 

В настоящее время водителей можно привлечь к ответственности только в том случае, если пострадавшие машины полностью блокируют дорожное движение. По новым правилам поводом для штрафа станет даже частичное затруднение проезда для других участников движения.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ДТП 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru