Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     19.10.2015 11:17

Минобрнауки РФ запустило опросы по поводу «плавающего» начала учебного года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 октября. Mossovetinfo.ru – Министерство образования и науки России запустило два опроса, посвященных «плавающему» началу учебного года, сообщал на встрече с журналистами глава министерства Дмитрий Ливанов. 

По его словам, один из опросов будет ориентирован на преподавательское сообщество, а второй – на родителей. Ливанов подчеркнул, что, по его мнению, перенос старта учебного года с 1 сентября не является необходимым. Несмотря на позицию министра, данная идея будет обсуждена на общественном совете при Минобрнауки, а по результатам запущенных опросов и обсуждений министерство сформирует свою позицию. 

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям рассмотреть идею переноса начала учебного года и возможность введения скользящего графика начала занятий. Доклад по данному вопросу должен быть представлен президенту до 15 ноября. 

Летом с предложением о переносе начала учебного года на две недели (с 1 на 15 сентября) выступил помощник президента России Игорь Левитин. По его мнению, принятие данного решения позволит разгрузить транспортные потоки в стране в конце августа, а также позволит родителям с детьми захватить на отдыхе период «бархатного сезона» в Крыму и на других российских курортах.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru