Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     07.05.2014 15:44

Преподаватели выразили протест в связи с массовыми сокращениями в Государственном университете управления

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 7 мая. MOSSOVETINFO.RU - 7 мая преподаватели вузов Москвы выразили свой протест в связи  с массовыми сокращениями в Государственном университете управления (ГУУ).  В конце апреля  около 900 преподавателей ГУУ получили уведомления о том, что будут уволены в конце июня  в связи с сокращением штата.

На планировавшийся пикет московские власти не дали разрешения, о чем стало известно накануне акции. Протест и требования преподавателей были выражены на мероприятии в формате встречи преподавателей-избирателей с депутатом Мосгордумы по городскому округу, лидером фракции КПРФ в Мосгордуме Андреем Клычковым.

По мнению представителей профкома ГУУ,  объявленные сокращения проходят с грубым нарушением хаконодательства. Преподаватели также обратились с письмом к мэру столицы Сергею Собянину с требованием приостановить сокращения в вузе.

В ГУУ обучаются более 15 тысяч студентов, открыто 12 направлений бакалавриата и 7 направлений магистратуры. Около 800 аспирантов проходят обучение по 17 научным специальностям. В состав Университета входят 13 учебных Институтов и факультетов, которые объединяют более 60 кафедр, научно-исследовательские  подразделения  и филиал в городе Обнинске. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru