Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.08.2015 16:43

В детских поликлиниках Москвы открыли по два кабинета «Здоровое детство»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  дети 

25 августа. Mossovetinfo.ru – В каждой детской поликлинике Москвы открыли по два кабинета «Здоровое детство», сообщила журналистам на пресс-конференции главный специалист департамента здравоохранения Москвы по первичной медико-санитарной помощи детскому населению Лариса Картавцева. 

«С февраля открыта служба «Здоровое детство», в каждом учреждении созданы кабинеты. Со вчерашнего дня в каждой поликлинике открыты два кабинета, которые готовы принять всех, кто готовится идти в детсад и школу», - заявила Картавцева. 

Она также подчеркнула, в связи с началом учебного года, в субботу и воскресенье 29 и 30 августа кабинеты службы «Здоровое детство» будут работать с 9:00 до 15:00.

Кабинеты службы «Здоровое детство» предназначены для посещения здоровыми детьми (получение справок и так далее). С помощью данной службы разводятся потоки больных и здоровых детей, а также снижается нагрузка на участковых терапевтов, которые могут больше времени уделять лечению заболевших детей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
дети 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru