Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     19.07.2020 22:00

Армянская община просит власти Москвы и России обеспечить законность на «Фуд Сити»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 июля, Mossovetinfo.ru – Собрание Армянской общественности России приняло резолюцию, в которой отмечается, что безответственные действия владельцев торговых площадок в Москве направлены против российских властей и многонационального российского сообщества, а не против армян. Об этом сообщает Sputnik.

Резолюция была принята в связи с ситуацией вокруг реализации армянской продукции в ТЦ «Фуд Сити». В резолюции действия властей Азербайджана расцениваются «как продолжение армяноненавистнической политики Баку, в последнее время транслируемой за пределы этой страны - на территорию России».

«Надеемся, что наша позиция, доведенная в виде писем до президента РФ, руководителей силовых ведомств и мэра города Москвы будет услышана и совместными усилиями подобные антиобщественные явления, угрожающие миру и согласию в российском обществе, будут пресечены», - также говорится в резолюции.

Ранее сообщалось, что в ТЦ «Фуд Сити» запретили продажу армянским абрикосов. В Министерстве экономики Армении сообщили, армянские фуры с абрикосами и черносливом не были приняты в оптовом торговом центре.

Глава дипмиссии Армении в РФ Вардан Тоганян сообщил РИА Новости, охрана предприятия направила их на отдельную площадку и заблокировала там, водители не имели возможность выйти и тем более передать груз.

Позже глава департамента торговли и услуг российской Москвы Алексей Немерюк позже сообщил, что обсудим Тоганяном ситуацию: «Я сейчас с послом говорил, никаких проблем нет, абрикосы все распродали», - сообщил Немерюк.

Кроме того, часть закупленных армянской общиной абрикосов была роздана на благотворительных акциях. Как известно, в это воскресенье Армянская Апостольская церковь отмечает праздник Преображения Господня (Вардавар).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru