Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.11.2017 11:34

Депутат района Куркино обратился в полицию с просьбой приостановить незаконные работы по строительству часовни

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 ноября, - Mossovetinfo.ru - Муниципальный депутат района Куркино Алексей Бескоровайный обратился в правоохранительные органы с заявлением в котором просит принять меры для приостановки строительства работ часовни, храма и просит провести проверку в отношении бездействия сотрудников полиции не реагировавших на требования приостановить незаконные работы. Копия заявления имеется в распоряжении ИА «Моссовет» и фрагмент заявления публикуется в этом материале.

Заявление зарегистрировано в полиции 13 ноября в день, когда во дворе по адресу Воротынская улица, владение 14, корпус 1 появился забор, техника и также купол будущей постройки (временной часовни – ред.). По мнению депутата, строительная организация у которой отозваны необходимые лицензии для производства работ, по указанию РПЦ пытается в течении нескольких суток построить временный модульный храм, который нельзя будет снести без суда.
Куркино, Бескаравайный, храм, полиция

Ни каких разрешений на строительство ни у организации-подрядчика, ни у представителей власти, не имеется. В том числе ранее Мосгосстройнадзор сообщил депутату, что разрешение на строительство по данному адресу не выдавалось.
На официальном сайте префектуры СЗАО в разделе о состоянии площадок, работ по строительству храмов на территории округа, сообщается, что по адресу. ул. Воротынская, вл.14, корп.1, - имеются возражение жителей района по вопросу строительства храма на земельном участке и принято решение о нецелесообразности установки храма-часовни.

В мае 2013 года столичный стройкомплекс сообщил, что определены участки для строительства новых православных храмовых комплексов в Северо-Западном и Юго-Западном округах Москвы по программе строительства 200 храмов в столице. В рамках третьей очереди «Программы-200» было запланировано возведение культовых на улице Воротынской, владение 14, корпус 1.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru