Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     10.12.2014 11:33

МШГП оспорит решение Минюста о включении школы в реестр иностранных агентов – Немировская

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 декабря. MOSSOVETINFO.RU - «Московская школа гражданского просвещения» оспорит в суде решение о признании организации иностранным агентом. «Решение о признании нашей организации иностранным агентом мы, люди каждый день состоящие и делающие школу, как и наши выпускники, считаем необоснованным и намерены отстаивать свою позицию в суде», - сообщила в среду основатель Школы Елена Немировская, выступая на открытии семинара Школы «СМИ и общество».

«Мы убеждены что гражданское историческое и правовое воспитание наших граждан являются важнейшей задачей современного воспитания, современного просвещения, для того, чтобы страна становилась успешной и современной и для дальнейшей ее демократизации», - сказала Елена Немировская. «Мы занимались этим 22 года и будем заниматься», - подчеркнула основатель Московской школы гражданского просвещения.

Ранее стало известно, что Министерство юстиции РФ, сославшись на закон N 121-ФЗ от 20.07.2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента», включило АНО «Московская школа гражданского просвещения» в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

АНО «Московская школа гражданского просвещения» (до августа 2013 года - «Московская школа политических исследований» / МШПИ) – неправительственная, некоммерческая организация, которая была создана в декабре 1992 года при поддержке Совета Европы. Школа работает в соответствии с российским законодательством.

Поздравляя МШГП/МШПИ с юбилеем в 2011 году Владимир Путин высоко оценил роль и значение Школы, как института гражданского общества.
 «Московская школа политических исследований, которая хорошо известна в России и за рубежом как активно действующий институт гражданского общества. Известна как форум, куда приезжают молодые политики, журналисты и предприниматели из самых разных регионов нашей страны. Здесь, в Школе, они имеют возможность услышать экспертов мирового уровня и открыто обсуждать с ними самые актуальные проблемы политической и экономической жизни. 
Все, кто участвовал в программах Школы, приобретают не только знания, но и новых надежных друзей. Школа сегодня — это просветительский объединяющий центр, где отстаиваются ценности демократии и общественного служения, воспитывается уважение к закону, моделируются инновационные решения. Желаю организаторам и выпускникам Школы здоровья и всего самого доброго, а самой Школе —дальнейшего успешного развития», - написал Путин в адрес МШГП/МПШИ.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru