Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     11.09.2021 19:41

Роспотребнадзор открыл горячую линию для покупателей «Магнита» на Совхозной улице

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ЧП 

11 сентября. Mossovetinfo.ru — Управление Роспотребнадзора по Москве открыло горячую линию для покупателей магазина «Магнит» на Совхозной улице и жильцов дома, в котором он располагается, после сообщений о смерти 15-летней девочки и ее бабушки. Они отравились арбузом, купленным в этом магазине.

Вопросы по поводу проведения эпидемиологического расследования можно направить по адресу электронной почты: org@77.rospotrebnadzor.ru. В теме письма необходимо указать «Магнит — Совхозная».

Все обращения рассмотрят и учтут при проведении расследования.

Внутреннее расследование ведет и сеть «Магнит», партию арбузов после инцидента изъяли из продажи. Поставщик (крестьянско-фермерское хозяйство «Каныгин») сотрудничает с компанией в проведении расследования.

В четверг, 9 сентября, 15-летнюю девочку, ее мать и бабушку госпитализировали с отравлением. Накануне они ели арбуз, который купили в «Магните» на Совхозной. Бабушка и внучка скончались. Прокуратура начала проверку, следственный комитет завел уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ЧП 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru