Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     06.02.2022 11:10

Роспотребнадзор отменил карантин для контактировавших с больными COVID-19

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 февраля. Mossovetinfo.ru - Роспонтребнадзор исключил карантин для контактировавших с больными COVID-19 из мер по борьбе с распространением коронавируса. Эта мера действует с 6 февраля, указано в Постановлении главного санитарного врача России, опубликованном на интернет-портале правовой информации. В январе в связи с распространением штамма «омикрон» карантин сократили с двух недель до семи дней.

Разрешается после недельного лечения от коронавируса выходить на работу без ПЦР-теста тем, кому поставят диагноз COVID-19 с 6 февраля.

Московский оперштаб по коронавирусу сообщает, что снятие ограничений по коронавирусу распространяется на классы школ и группы детских садов, в которых карантин был установлен ранее. 7 или 8 февраля по решению школы возобновятся очные занятия для таких групп и классов, либо по инициативе родителей класса действующий карантин может быть продлен до предписанного ранее срока. В дальнейшем будут действовать нормы при которых по причине отсутствия из-за болезни 20% и более детей по решению школы класс переводится на карантин.

Роспотребнадзор исключил также из перечня мер борьбы с ковидом ношение перчаток.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru