Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     23.08.2021 17:36

Суд отклонил жалобу Шлосберга на снятие его кандидатуры с выборов в Госдуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 августа. Mossovetinfo.ru – Первый апелляционный суд в понедельник отклонил жалобу Льва Шлосберга на отмену его регистрации кандидатом в депутаты Государственной думы.

Шлосберг планировал идти на выборы от партии «Яблоко» по Ховринский одномандатному избирательному округу № 207. Мосгорсуд 9 августа отменил регистрацию Шлосберга как кандидата в депутаты.

«Решение суда считаем необоснованным и незаконным. Оно будет обжаловано в кассационном порядке в Верховный Суд РФ в течение пяти дней», - написал Шлосберг в своем телеграм-канале.

По его словам, суд отказал в требовании о привлечении ЦИКРФ для дачи заключения по делу и в ходатайстве об истребовании результатов проверки Минюстом России моей кандидатуры.

Суд также отказал в ходатайстве о направлении в Конституционный Суд запроса о конституционности применения норм об ограничении пассивного избирательного права с обратной силой. Кроме того, суд отказал в допуске партии «Яблоко» к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов у себя в телеграм-канале прокомментировал эту ситуацию следующим образом.«Фантастическая история со снятием с регистрации Льва Шлосберга. Суд отказался — заслушать Минюст, заслушать ЦИК, заслушать «Яблоко». И поэтому отказал Шлосбергу», - написал Венедиктов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru