Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     23.08.2021 15:09

Театр Ермоловой намерен подать в суд на уволенных актеров, которые пожаловались Путину

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 августа. Mossovetinfo.ru — Театр Ермоловой намерен подать в суд на актеров, которые были уволены из театра и обвинили администрацию театра в увольнении неугодных, сообщает «Интерфакс».

В администрации заявили, что обсуждение кадровых вопросов вышло за рамки цивилизованного диалога.

«Сотрудники, находящиеся в списке на сокращение, открыто обвиняют администрацию и непосредственно художественного руководителя в поступках, порочащих личную и коллективную репутации», - заявили в театре.

В июле из театра Ермоловой были уволены 22 актера. Некоторые из них работали в театре десятки лет. В театре увольнение объяснили оптимизацией на фоне пандемии.

Уволенные актеры обратились к Владимиру Путину с просьбой проверить работу театра. Они считают, что художественный руководитель и бывший директор театра Олег Меньшиков уволил неугодных.

В театре также сообщили, что Меньшиков уже три месяца не занимает пост директора театра и остался только художественным руководителем.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru