Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     13.02.2018 17:46

Венедиктов просит Собянина «публично занять позицию» по теме «школьных референдумов»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 февраля /Mossovetinfo.ru/ - - Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов просит мэра Москвы Сергея Собянина «публично занять позицию» по теме так называемых «школьных референдумов» 18 марта в день президентских выборов.

Венедиктов обратил внимание Собянина «на опасность административного вмешательства в организацию этих «референдумов», которые могут уменьшить доверие и увеличить недоверие к результатам президентских выборов в Москве».

Письмо А.Венедиктова к мэру Москвы размещено в автором письма в его личных аккаунтах в соцсетях.

ИА «Моссовет» публикует полный текст письма.
«Уважаемый Сергей Семенович!

В последнее время в публичном пространстве стала появляться информация, что в Москве, как и в других регионах, 18 марта в день президентских выборов будут проводиться и другие голосования в виде «школьных референдумов», опросов местного значения, муниципальных инициатив.
Организаторы подобных мероприятий, на мой взгляд, пытаются «прицепиться» к федеральным выборам, для того чтобы решить задачи, которые они не могут решить в обычное время.
Более того, некоторые организаторы считают, что такими инициативами они повысят явку на президентских выборах и тем самым заработают какие-то очки в глазах власти.
На мой взгляд, это, во-первых, ошибочные расчеты и, во-вторых, не очень честная позиция.
Хочу обратить Ваше внимание, Сергей Семенович, на опасность административного вмешательства в организацию этих «референдумов», которые могут уменьшить доверие и увеличить недоверие к результатам президентских выборов в Москве.
Прошу Вас принять все необходимые меры, чтобы исключить административное давление, которое может быть использование для организации этих мероприятий.
Прошу Вас публично занять позицию по этим вопросам.
Алексей Венедиктов,
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»
Председатель комиссии по развитию гражданского общества ОП города Москвы

13.02.2018».

Напомним, что 8 февраляЦИК России признал незаконным и отменил решение Мособлизбиркома о назначении «школьного референдума». 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru