Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     21.04.2016 00:39

World Class и фонд «Сила духа» начинают проект по вовлечению инвалидов в занятия спортом в фитнес-залах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 апреля. Mossovetinfo.ru – До 150 000 человек, имеющих инвалидность, предполагается привлечь в Москве к занятиям спортом в фитнес-залах через реализацию проекта, презентацию которого провели во вторник представители крупнейшей российской сети фитнес-клубов World Class, благотворительного фонда «Сила духа» и Европейского Союза пара-тхэквондо (EPTU). В рамках подписанного этими структурами  меморандума о сотрудничестве в сфере развития доступности спорта для людей с ограниченными возможностями, в ближайшее время в районе Строгино пройдут первые занятия.
Сила Духа1.JPG

 «По нашим оценкам, если все фитнес-клубы Москвы выделят хотя бы 1 час в неделю для занятий инвалидов – можно будет дополнительно привлечь к спорту до 150 000 человек» - считает президент благотворительного фонда «Сила духа» Александр Шлычков. По оценкам организаторов благотворительного проекта, сейчас в Москве 359 тысяч человек, около 90% людей с ограниченными возможностями, имеющих медицинские показания к занятиям физической культурой, - не занимаются спортом.
Сила Духа2.JPG

«Мы рады, что в лице фонда «Сила духа» мы обрели партнера, который сможет оказать всестороннюю экспертную поддержку. А мы, со своей стороны, готовы предоставить в качестве одной из площадок для реализации совместных инициатив наш фитнес-центр, оборудованный всем необходимым для занятий инвалидов. Для нас это естественное продолжение социальной ответственности компании, направленной на улучшение качества жизни всех жителей» - директор региона Москва сети фитнес-клубов World Class Евгений Неверов.
Сила Духа2 Неверов.JPG

Ожидается что по результатам совместной работы и сотрудничества будет разработана тиражируемая схема по взаимодействию фитнес-клубов и благотворительных организаций для вовлечения инвалидов в занятия спортом в коммерческих фитнес-залах.

Серебряный призер Чемпионата мира по пара-тхэквондо Денис Оганян рассказал о значении спорта для инвалидов и для их реабилитации. «Многие инвалиды считают, что дорога в спорт для них закрыта, но я своим примером показал, что при должной настойчивости люди даже с серьезными заболеваниями могут значительно улучшить физическую форму и добиться высоких спортивных результатов. Спорт – это прекрасный инструмент реабилитации, и я думаю, объявленная сегодня программа окажется очень востребованной в среде людей с ограниченными возможностями» - рассказал Денис Оганян.
Сила духа 4.JPG


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru