Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.10.2016 11:48

ЕР закрепила депутатов Госдумы от Москвы по федеральному списку за конкретными одномандатными округами

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 октября, Mossovetinfo.ru - Депутаты, прошедшие в Госдуму от Москвы, будут представлять в нижней палате интересы москвичей по всем 15 избирательным округам столицы после того, как на заседании Президиума политсовета МГО ЕР  27 октября депутаты по федеральному списку закреплены за конкретными одномандатными округами. 

При этом 13 парламентариев, прошедших в Госдуму как кандидаты от одномандатных округов, будут отвечать именно за те территории, от которых были избраны. «Естественно, что все депутаты-одномандатники автоматически закрепляются за своими избирательными округами. Жители дали право именно этим людям представлять их интересы в Государственной Думе, так и должно оставаться», – приводит слова депутата ГД, секретаря МГО ЕР Николая Гончара пресс-служба партии.

В двух из 15 округах в Госдуму по Москве «Единая Россия» на прошедших выборах представлена не была. Решением Президиума интересы избирателей этих округов будут отстаивать депутаты, прошедшие в Думу по партийному списку от Москвы. Так, 198-й Ленинградский избирательный округ закрепляется за депутатом Николаем Антошкиным, 200-й Медведковский избирательный округ – за Виктором Селиверстовым. 
Также прошедший в Госдуму по партийному списку депутат Владимир Ресин в новом созыве представит интересы москвичей, проживающих в 209-м Черемушкинском избирательном округе. В.Ресин будет проводить свою работу совместно с победившим кандидатом-одномандатником Дмитрием Морозовым.

Кинорежиссер, депутат Станислав Говорухин закреплен за городской приемной Дмитрия Медведева. «Исключением в данном случае стал кинорежиссер, депутат Станислав Говорухин. Он закрепляется не за отдельным избирательным округом, а за городской приемной Дмитрия Медведева. Соответственно, он будет представлять интересы жителей всех столичных округов», – отметил руководитель исполкома МГО ЕР Олег Смолкин. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru