Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     11.01.2017 11:51

ЛДПР предложит в УК ссылку, в качестве уголовного наказания для стритрейсеров - Жириновский

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 января. Mossovetinfo.ru — Глава ЛДПР Владимир Жириновский сообщил в среду парламентским журналистам, что ЛДПР предложит «ссылку, как было при царе» в качестве уголовного наказания для стритрейсеров. Об этом Жириновский сообщил, комментируя резонансные публикации по делу Мары Багдасарян, участвовавшей в гонке с полицией. 

«Мы внесём поправку в Уголовный кодекс. Надо вводить новый вид наказания - ссылка, как было при царе. Из Москвы выслать лет на пять – для них (гонщиков, стритрейсеров – ред.) это будет для  самое страшное наказание. Там мама, папа уже не помогут», - сказал журналистам в Госдуме Владимир Жириновский.
Так лидер ЛДПР прокомментировал отказ М.Багдасарян выполнять решение суда о принудительных работах. ««Кататься на машинах у нее здоровье есть, а выполнять принудительные работы - нет, она, оказывается, больная. Я понимаю, в 80 лет больные, а эта особа, у которой наверняка богатые родители, отчего она больная - от переедания?», - отметил Жириновский. Он также подчеркнул, что Мара Багдасарян стала уже популярнее, чем сказка про «Красную Шапочку».

Ранее за серию нарушений участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян была приговорена к 24 суткам ареста и 595 часам обязательных работ - по уборке территории в одной из жилищных организаций.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru