Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     30.07.2014 08:04

Мосгорсуд взял под защиту поддержанного властью фальсификатора подписей в Мосгордуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 июля, Mossovetinfo.ru - Мосгорсуд отказался снять с выборов двух кандидатов, победивших на праймериз. Отмены регистрации ветерана-афганца Андрея Шибаева, выдвинувшегося в 20-м округе от «Родины», добивались кандидат от КПРФ Александр Тимченко и выдвиженец «Справедливой России» Александр Павленко. Об этом сообщает в среду газета Ведомости (30.07.2014, Анастасия Корня, Суды верят подписям на слово // В Москве начались судебные тяжбы: оппозиция оспаривает легитимность подписей, собранных поддержанными властью кандидатами в Мосгордуму). 

«Как заявил суду Тимченко, он лично обошел полтора десятка адресов из подписных листов Шибаева, но только два человека признались, что действительно за него подписались. Девять человек заявили, что ничего не подписывали, по трем адресам, как выяснилось, более года вообще никто не живет», - отмечают Ведомости. 

Как сообщил ИА Моссовет один из участников судебного процесса, суд отказался выслушать избирателей, чьими подписями прикрылись фальсификаторы. В распоряжении ИА Моссовет имеются ряд других материалов по делу, подтверждающих неправомочность действий избиркома по регистрации Шибаева. Однако и эти материалы Мосгорсуд отказался рассматривать, - заявил ИА Моссовет один из участников процесса. И Павленко, и Тимченко намерены оспорить решение Мосгорсуда в Верховном суде. 
По итогам судебных разбирательств они намерены обнародовать многочисленные документальные подтверждения фальсификаций в 20-ом округе, чтобы избиратели сами сделали вывод кто прав, а кто не прав в этой ситуации. 

Также Мосгорсуд отклонил претензии у кандидата от «Яблока» во 2-м округе Михаила Пескова к поддержанной «Единой Россией» директору школы Ольге Ярославской: ее подписи проверяли без участия графологов и сотрудников УФМС, хотя, по мнению Пескова, очевидно, что многие подписи однотипно оформлены не рукой сборщика.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru