Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     16.01.2017 13:55

Парии «Яблоко» не удается покинуть нелегитимный Совет партий при Мосгордуме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 января. Mossovetinfo.ru - Парии «Яблоко», вопреки ранее принятым в партии решениям, не удается покинуть нелегитимный Общественный консультативный Совет политических партий при Мосгордуме, сообщили ИА «Моссовет» в пресс-службе партии со ссылкой на  заявление лидера Московского «Яблока» Сергея Митрохина.
«Региональное отделение партии приняло решение о прекращении участия в Общественном консультативном совете политических партий при МГД. Однако это решение игнорируется. Более того, член партии «Яблоко» вопреки его воле фигурирует на официальных бланках консультативного совета (КС) как «Председатель Совета» (например, на решении Совета от 2 декабря 2016 г. 3 1/72)», - напомнил Сергей Митрохин, обращаясь к Председателю Московской Городской Думы Алексею Шапошникову.

В партии «Яблоко» считают, что Общественный консультативный Совет политических партий при Мосгордуме является нелигитимным и полностью прекращают с ним всякое сотрудничество. «Мы считаем подобное отношение к нашим решениям открытым неуважением МГД к политической партии, которая по итогам выборов в Государственную Думу заняла в Москве третье место. Кроме того, это, к сожалению, побуждает нас рассматривать данный орган как нелегитимный и полностью прекратить с ним всякое сотрудничество», — заявляет Сергей Митрохин.

«Яблоко» также напомнило, что  при изменении избирательной системы города Москвы накануне выборов 2014 года (со смешанной на полностью мажоритарную) консультативный совет не собирался, мнение его и представленных в нем партий Мосгордуму не интересовало. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru