Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     21.11.2016 08:50

В Москве ощущают дефицит кандидатов в мундепы – председатель Мосгордумы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 ноября, Mossovetinfo.ru - На ближайшие выборы депутатов муниципальных собраний районов Москвы, которые запланированы на осень 2017 года, не хватает кандидатов, заявил на днях Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, о чем сообщает «Московский комсомолец» (МК).
«По мнению Шапошникова, снижение интереса к институту муниципальных депутатов у москвичей связано с тем, что год назад на лиц, замещающих муниципальные должности на непостоянной основе, была распространена обязанность о предоставлении сведений о доходах и расходах. Однако те, кто не первый год работает на местах, уверены: корни проблемы не в финансовых декларациях», - сообщает МК.

Опрошенные МК муниципальные депутаты, с одной стороны, подтвердили отмеченную А.Шапошниковым тенденцию, но, в то же время, высказали мнение, что «подобные слова Алексея Шапошникова нацелены на то, чтобы как можно ниже уронить среди москвичей интерес к муниципальным выборам — причем как в роли избираемых, так и в роли избирателей».

Напомним, что выборы муниципальных депутатов в «старой» Москве в более чем 120 районах города, должны пройти в сентябре 2017 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru