Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.11.2014 12:39

Для получения льгот при продаже недвижимости необходимо ей владеть минимум пять лет- Госдума

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 ноября, Mossovetinfo.ru - Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, с целью получения налоговых льгот при операциях с имуществом, будет составлять 5 лет. Об этом сообщили ИА Моссовет в Комитете Государственной Думы по бюджету и налогам 17 ноября 2014 года. 

В то же время в соответствии с поправками к проекту федерального закона № 527250-6 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (в части совершенствования налогового администрирования налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц и налога на прибыль организаций) 
«минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий: 
1) право собственности на объекты недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договорам дарения от физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации; 
2) право собственности на объекты недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации; 
3) право собственности на объекты недвижимого имущества получено налогоплательщиком – плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением». 

Этим же законопроектом федеральный законодатель предусмотрел возможность, что законом субъекта Российской Федерации вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества может быть уменьшен минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества (для получения льгот при операциях с имуществом – ред.) и размер понижающего коэффициента к кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru