Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.03.2015 02:00

Эссеры в ГД предлагают не собирать с собственников средства на капремонт до 2020 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 марта, Mossovetinfo.ru – Фракция «Справедливая Россия» в Государственной Думе законодательно призывает остановить до 2020 года сбор денег с собственников жилья на капитальный ремонт. «Принятие законопроекта позволит более детально проработать механизмы правового регулирования в сфере организации капремонта, чтобы не превращать его в обычную денежную аферу», - сообщил во вторник Заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев, комментируя внесение законопроекта о приостановке платежей за капитальный ремонт до 2020 года. 

Левичев отметил, что в условиях кризиса невозможно защитить собранные средства от инфляции. «Сегодня наших граждан просто обирают. Сдадут люди деньги, но с учетом инфляции и кризиса завтра они обесценятся. В итоге – ни денег, ни ремонта. Потом всем спишут на кризис, но кто-то при этом хорошо наживется. Традиции таких обманов в России очень сильны, а уж в сфере ЖКХ тем более», - сообщил Левичев. 

«Справедливая Россия» изначально не поддержала данную систему взимания средств из карманов россиян, напомнил Левичев.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru