Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.02.2015 15:31

Запустить масштабную реорганизацию заброшенных промзон поможет новый законопроект

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  промзоны 

19 февраля. Mossovetinfo.ru - Проект федерального закона о реорганизации производственно-коммунальных территорий должен способствовать масштабной реорганизации промзон города, заявил на пресс-конференции руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. 

В настоящий момент масштабной реорганизации промзон мешают неурегулированные правовые и земельные отношения мжду многочисленными собственниками в рамках одной промзоны. 

Новый законопроект, который московское правительство совместно с Клубом инвесторов подготовило под патронатом Минстроя России, позволит устранить эти противоречия и учесть интересы как собственников недвижимости, так и города и жителей. 

В настоящее время законопроект проходит обсуждение экспертов. Он может быть внесен на рассмотрение Госдумы в течение 2015 года. В Москве промзоны занимают площадь в 18,8 тысяч гектар из которых 4,7 тысяч могут быть реорганизованы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
промзоны 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru