Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     26.08.2021 11:34

ФСБ: раскрыта преступная схема в сфере ритуальных услуг в Москве с участием полицейских

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 августа. Mossovetinfo.ru — В Москве раскрыта преступная схема в сфере ритуальных услуг с участием полицейских, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Москве и Московской области.

По данным следствия сотрудники дежурных частей районных управлений МВД в районах Нагорный и Северное Измайлово предоставляли сотрудникам ритуального агентства служебную информацию о вызовах полиции по фактам смерти граждан или наличия признаков летального исхода.

Сотрудники ритуального агентства немедленно связывались с родственниками умерших, чтобы навязать дорогостоящие услуги по захоронению.

За передачу служебной информации полицейские длительное время получали от ритуальщиков крупные денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Дача взятки». В рамках расследования уголовного дела задержаны пять человек. Организатор преступной схемы был задержан 20 августа при попытке пересечь государственную границу и скрыться на территории Украины.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru